vk

Французы соскучились по фастфуду из Макдоналдса

Дмитрий Простягин |

Парижский ресторан Макдоналдс вновь открылся для работы с клиентами. Возобновившаяся работа точки быстрого питания стала причиной автомобильной очереди длиной в несколько километров: водители соскучились по блюдам классического фастфуда, недоступным уже несколько недель по причине карантинных мер по коронавирусу. Новость о возобновлении работы ресторана во французской столице мгновенно разлетелась во все концы города по сарафанному радио. Об этом пишут РИА новости.

Бургер / pixabay.com

Фастфуд продается для водителей подразделением компании Драйв Макдо способом, когда автомобилистам нет необходимости выходить из машин. Соцсети вечером в понедельник пестрели видеозаписями с бесконечными очередями к ресторану, которые заставляли ожидать возможности заказать любимые блюда почти три часа. Отметим, что работу точек общественного питания по доставке еды и на вынос французские власти не запрещали даже в рамках карантинных мер, и администрация Макдоналдс сама приняла решение об открытии авто ресторана в предместье Парижа 20-го апреля.

Самоизоляция на территории Франции в связи с распространением коронавирусной инфекции объявлена по 11 мая. В дальнейшем, если улучшится санитарная обстановка, страна понемногу начнет ослаблять карантин, строгие меры которого касаются передвижений людей с 17 марта. Власти Франции приостановили работу кафе, ресторанов, кинотеатров, музеев, парков, учебных заведений, непродовольственных магазинов.


 

Читать также