vk

Индийских больных COVID-19 собираются лечить возле покойников?

Дмитрий Простягин |

В Индии, в крупнейшем городе страны Мумбай (бывший Бомбей) пациенты госпиталя Локаманья Тилак, инфицированные коронавирусом, были размещены возле тел умерших людей. Об этом стало известно после опубликования в социальных сетях неизвестным корреспондентом видеокадров из больничных помещений. Видеосъёмка показывает палату, где находятся десять пациентов с подтвержденным заражением инфекцией COVID-19. На койках рядом видны черные упаковочные мешки с покойниками, сообщает Lenta.ru.

Политиком Нитишем Рейном, членом законодательного собрания в штате Махараштра, сделано заявление в личном аккаунте Твиттера по распространившейся в интернете и ставшей достоянием общественности ситуации в больнице LokmanyaTilakHospital. Государственный деятель пишет: заболевшие пациенты лежат рядом с покойниками в одной палате, как правительством допускается такое безобразие? Это просто возмутительно, это позорно!

Последние данные из Индии сообщают о более полусотне тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, скончавшихся более 17000 человек, выздоровевших свыше 15000 жителей страны. О первом умершем от COVID-19 в Индии сообщалось 12 марта. За день до этого, 11 числа, эпидемия коронавируса была объявлена ВОЗ пандемией.


 

Читать также