vk

Российские самолеты скоро полетят в Европу, Китай, Южную Корею

Дмитрий Простягин |

Росавиацией будет сделано предложение о возобновлении авиаперелётов в европейские страны, в том числе в направлении Турции. Предполагается также восстановить движение самолётов в Китай и Южную Корею. Согласовывать возобновление международных авиарейсов Росавиации придется в несколько этапов и с несколькими инстанциями: с Роспотребнадзором, в оперативном штабе, осуществляющем борьбу против распространения коронавируса, с административными органами государств, в которые намечаются российские авиаперелёты. Упомянутые страны сумели стабилизировать обстановку по коронавирусу и сами намереваются открывать международное сообщение, сообщает Lenta.ru.

Самолет / pixabay.com

В первое июньское воскресенье российские авиакомпании озвучили планы по возобновлению международных полётов. По сообщениям информированных источников, такие рейсы могут начаться с 15 июля, если число заражений коронавирусом будет стабильно уменьшаться, и на борту будут соблюдаться строгие санитарные правила. Первые авиалайнеры могут направиться в ряд европейских государств и стран СНГ.

Российские регулярные и чартерные авиаперевозки за границу прекратились 27 марта. В исключительных случаях организовываются полёты с целью возвращения граждан России из-за рубежа и спецрейсы по поручениям руководства страны.


 

Читать также