vk

Правила предоставления льгот автомобилистам ужесточаются

Дмитрий Простягин |

По утвержденным председателем Совмина правилам предоставления стояночных мест, которые официально опубликованы правовым порталом и начинают работать 1 июля, около 3,5 млн. россиян с инвалидностью 3 группы не смогут воспользоваться бесплатными парковочными местами. Как гласят новые нормы, бесплатная парковка, предназначенная людям с ограниченными возможностями, будет предоставляться исключительно гражданам, имеющим 3 группу инвалидности, с ограниченными способностями самостоятельного передвижения либо успевшим получить до 1 июля в МСЭ распознавательный знак «Инвалид» с правом бесплатного пользования стояночными местами. Об этом пишет Lenta.ru.

Автомобильный знак / zakon-auto.ru

По информации Минтруда, в России почти 4,5 миллиона граждан имеют 3 группу инвалидности, из них ограничения в способностях самостоятельного передвижения имеет миллион россиян. Следовательно, для остальных 3,5 млн. бесплатное пользование парковками для инвалидов становится недоступным.

Кроме этих норм, есть другие нововведения в отношении автоводителей: по медицинскому освидетельствованию, регистрированию автомобилей с тюнингом, ввозу в Россию праворульного транспорта. Так, ужесточаются правила завоза на российскую территорию автомашин с правым рулевым управлением, нормы их эксплуатации и постановки на учет. Новые нормы относятся к транспортным средствам, доставленным в страну после начала июля.


 

Читать также