vk

Городскому мэру тоже нельзя садиться пьяным за руль

Дмитрий Простягин |

В хакасском Саяногорске сотрудники ГИБДД задержали главу городской администрации Михаила Валова за вождение в пьяном виде. Результатов тестирования на количество алкоголя в крови он не подтвердил, так как считает, что показатели анализа являются последствием приема лекарств, сообщает Lenta.ru.

В ночное время среды мэра, управлявшего авто, остановили полицейские, предложили тут же пройти медосвидетельствование. Получив отказ М.Валова, доставили его в городскую больницу, где тесты показали состояние опьянения. Эти сведения предоставлены пресс-службой в хакасском управлении ГИБДД.

Глава Саяногорска в Фейсбуке опровергает своё алкогольное опьянение, так как ему ежедневно приходится принимать рекомендованные врачами лекарства, и отказывается от обсуждения его частной жизни на публике. Кроме того, у мэра отпуск с 22 июня продолжительностью один месяц.

Не так давно общественность начала обсуждать пьяную аварию по вине актера Михаила Ефремова, произошедшую 8 июня. Автомобиль под управлением нетрезвого Ефремова выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном, пострадавший водитель которого С.Захаров умер в больнице в результате кровопотери. У артиста травм и повреждений не выявлено, он находится под домашним арестом по 9 августа.


 

Читать также