vk

Дальний Восток вновь митингует за Фургала

Дмитрий Простягин |

Население дальневосточных городов вновь митингует в защиту Сергея Фургала, находящегося под арестом главы Хабаровского края. Такие сведения поступают от “Интерфакса”. Местами для выражения народного мнения выбраны хабаровская площадь Ленина, владивостокский памятник Борцам за власть Советов и Комсомольск-на-Амуре, сообщает Lenta.ru.

Сергей Фургал / regnum.ru

Люди вышли на поддержку политика, невзирая на 30-градусный зной. По заявлению властей Приморского края, владивостокская акция совпадает по времени с дезинфекцией памятника Борцам за власть Советов: монумент предстоит отмыть от голубиного помета. 18 июля в Хабаровске состоялось седьмое по счету народное выступление в защиту обвиняемого. Горожане выкрикивали лозунг “Фургал — наш выбор” напротив парламентских окон, а потом устроили шествие по центру города. На трассах, соединяющих Хабаровск с Амурском и Комсомольском-на-Амуре, были замечены автоколонны граждан, решивших поддержать общественную инициативу.

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали Сергея Фургала 9 июля, на следующие сутки был оформлен арест. Есть подозрения, что Фургал заказал убийство предпринимателей Олега Булатова и Евгения Зори, а также инициировал покушение на Александра Смольского. Причиной преступлений якобы стало несовпадение подходов к ведению бизнеса. Местами совершения преступлений в 2004-2005 годах стали Амурская область и Хабаровский край. Обвиняемый не готов признать вину. По заявлению МВД, состоявшиеся после ареста митинги были организованы командой губернатора.


 

Читать также