vk

Путин поздравил с регистрацией разработчиков вакцины против коронавируса

Дмитрий Простягин |

На совещании с министрами российский президент объявил, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Путин подчеркнул эффективность препарата, способность формировать стабильный иммунитет, успешное проведение необходимых проверок. Предоставить подробную информацию о событии Президент пригласил министра здравоохранения М.Мурашко. До этого Минздрав сообщал об успешном завершении клинических испытаний в НИЦ имени Гамалеи, об этом сообщает ТАСС.

Вакцина / m.pln24.ru

Глава государства надеется, что скоро начнется массовое производство вакцины, чтобы каждый желающий, причем только добровольно, смог получить прививку. Путин заметил, что ещё несколько российских организаций ведут разработку подобных препаратов, пожелал им успеха и отметил важность таких работ как для россиян, так и для всех жителей Земли. Особенно необходимо обеспечить безопасность для применяющих вакцину и положительный эффект средства.

Поздравив разработчиков препарата, представителей руководства страны, президент попросил М.Мурашко уточнить наличие регистрации подобных вакцин в мире. Как рассказал министр, работы ведутся в нескольких странах, включая Китай, но о завершении клинических испытаний пока не сообщалось. Путин надеется, что и за границей будет создано много лекарств против коронавируса, которыми можно будет пользоваться.


 

Читать также