vk

Малышева назвала коронавирус самым прекрасным и готова благодарить его с поклоном

Дмитрий Простягин |

По мнению доктора медицинских наук, телеведущей на первом канале Елены Малышевой, человечество должно быть благодарно коронавирусу за то, что он щадит детей от заражения, и в результате инфицирования им погибает очень мало представителей подрастающего поколения. Она подчеркнула, что коронавирус «благосклонен» к детворе, поэтому ему следует поклониться в ноги и поблагодарить. Ведущая программ о здоровье рассказала о растущих маленьких детях в своей семье и о том, что статистические данные по инфицированию несовершеннолетних позволяют ей вместе с родней чувствовать относительное спокойствие. Об этом пишет Lenta.ru.

Елена Малышева / rbc.ru

Малышева отметила, что против Ковид19 пока нет никаких средств — ни лечебных, ни прививочных, однако детская смертность от него и вероятность инфицирования чрезвычайно низкие. Доктор рассказала, что в медицинском мире к вирусу относятся как к чему-то абсолютно необычному, предложив его назвать фразой из своей передачи «чудом чудным» или как-то по-другому.

В середине весны телеведущая отнесла коронавирус к одному из прекраснейших, связав свое мнение со средним возрастом погибающих от коронавирусной инфекции: он составляет 79,5 лет. Причем детей вирус фактически не затрагивает. После Малышева посчитала, что критики глупо среагировали на её высказывания.


 

Читать также