vk

Трамп сдержанно прокомментировал новость об отравлении Навального

Дмитрий Простягин |

На встрече по вопросам безопасности с главой Иракской Республики президент Америки Дональд Трамп весьма осторожно высказался о ситуации с Навальным. Отвечая на вопрос журналиста, который попросил политика прокомментировать известие о возможном целенаправленном отравлении оппозиционера, президент заявил, что Вашингтон наблюдает за развитием событий и изучает поступающие сведения. Дополнительных комментариев от президента США добиться не удалось, сообщает Lenta.ru.

Дональд Трамп / focus.ua

Напомним, оппозиционному лидеру стало плохо 20 августа во время авиаперелета. Экипаж судна, которое направлялось в Москву из Томска, принял решение садиться в Омске. Из Омского аэропорта Навальный был незамедлительно доставлен скорой в ГКБСМП №1 и направлен в отделение токсикореанимации. Предварительный диагноз, поставленный омскими врачами, — отравление психодислептиком, точный — пока не установлен.

Сейчас Алексей Навальный пребывает в коме, его состояние оценивается специалистами как тяжелое, больной подключен к аппарату ИВЛ и получает необходимую медицинскую помощь. Пресс-секретарь оппозиционного деятеля утверждает, что 20 августа Алексей ничего не ел и не пил, кроме чая в кофейне Международного аэропорта Томск. Заведение уже закрыто на проверку. В Кремле заявили о возможности отправки оппозиционера на лечение в заграничную клинику, если в этом будет необходимость.


 

Читать также