vk

Успеть до 1 октября! Последняя возможность получить "президентские" выплаты

Дмитрий Простягин |

Не секрет, что в период пандемии вируса COVID-19 многие российские граждане остались без работы, что, конечно же, нанесло ощутимый удар по их семейному бюджету. Особенно остро эта проблема ощущалась в семьях с детьми. Для поддержки граждан в 2020 году по поручению президента были введены новые выплаты. Их назвали "президентскими". Об этом пишет Konkurent.ru.

Деньги / pixabay.com

Денежные средства могли получить абсолютно все российские семьи с детьми до 16-ти лет вне зависимости от уровня семейного дохода и права на материнский капитал. Пособия полагались семьям с детьми: до 3-х лет. Денежные средства выплачивались трижды по 5 000 рублей (за апрель, май, июнь) на каждого ребенка. Позже была перечислена дополнительная выплата в размере 10 000 рублей; от 3-х до 16-ти лет. Такие семьи получили два раза по 10 000 рублей. Для предоставления первой выплаты требовалось составить заявление. Вторая же была начислена автоматически.

Сейчас многие граждане надеются на новые пособия от государства. Однако о таком намерении- предоставить семьям новые выплаты- на сегодняшний момент объявлено не было. Между тем, некоторые люди все же могут надеяться на перечисление пособий от президента. Это те, кто по каким-то причинам еще не оформил заявление на выплаты и, соответственно, их не получил. Таким гражданам нужно поторопиться и успеть подать заявление в срок до 1 октября. Тогда они обязательно дождутся заветных выплат и сразу в полном объеме - 20 000 рублей.


 

Читать также