vk

Оформить ДТП в России станет проще с 1 ноября

Дмитрий Простягин |

По заявлению исполнительного директора в Российском союзе автостраховщиков Евгения Уфимцева, жизнь для российских автоводителей на всей территории страны должна стать проще: внедряется право оформления электронных извещений об авариях вместо бумажных. С первого ноябрьского дня опцией смогут пользоваться как физические лица, так и юридические. Об этом пишет Lenta.ru.

Автомобильная пробка / pixabay.com

При дорожно-транспортном происшествии у водителей появится право оформления события на месте, не вызывая службу ГИБДД, а с использованием приложения «Помощник ОСАГО». От участников аварии требуется изобразить схему ДТП и сфотографировать место происшествия. Через приложение сведения в автоматическом режиме попадут в базы союза автостраховщиков РСА. С прошлого года оформить европротокол в режиме онлайнового теста водители могут на территории пяти регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Татарстана.

От представителя ЛДПР в Государственной Думе Василия Власова поступило предложение об отмене транспортного налога. Но в правительстве эта идея не нашла поддержки, так как такой закон значительно сократит доходы бюджетов регионов на суммы, превышающие 160 000 000 рублей ежегодно.


 

Читать также