vk

Сведения из налоговой о доходах Аршавина показали отсутствие оснований для уменьшения суммы алиментов

Дмитрий Простягин |

По сей день не удается Андрею Аршавину добиться уменьшения алиментов на детей от Юлии Барановской, которых у них, к слову сказать, целых трое. Длится этот процесс уже не первый месяц, так как пандемия, безусловно, внесла свои коррективы. На данный же момент сама телеведущая прилагает все усилия для того, чтобы выплаты не были снижены. Об этом пишет Starhit.ru

Андрей Аршавин и Юлия Барановская / gazeta.ru

В рамках очередного судебного заседания по алиментному спору между бывшими супругами, отец детей заявлял о том, что доходы его за последнее время ощутимо уменьшились, а потому и сумма, которую он выплачивает на каждого ребенка – а это практически миллион ежемесячно – кажется ему завышенной.

Адвокаты Барановской затребовали в ответ справку о доходах футболиста, так как те, что были предоставлены им ранее, вызывали сомнения по полноте сведений. По их мнению, такой документ должна предоставить налоговая служба, учитывая, что ее представители имеют данные и о косвенных заработках Аршавина, например, полученных от рекламных контрактов.

Таким образом, юристы пришли к выводу, что веских оснований для того, чтобы сумма алиментов была уменьшена, на самом деле нет, так как его возможности от этих вычетов никак не страдают. В данном случае во главу угла ставятся все-таки интересы детей, и если с заработной платы осуществляется удержание, не превышающее 70%, то суд сочтет эту сумму вполне допустимой. Впрочем, все решится только на следующем заседании, которое назначено на 25 сентября.


 

Читать также