vk

Не родись красивой

Дмитрий Простягин |

В современном мире девушки стремятся быть ухоженными и красивыми. Принято считать, что идеальная внешность - это залог успеха абсолютно во всем: и в отношениях, и в карьере. Каждый из нас помнит добрую сказку знаменитой Кати Пушкаревой, которая сумела добиться головокружительных успехов, несмотря на унылый и невзрачный вид. Устав от бесконечных насмешек, она мечтала лишь об одном - стать привлекательной. Ведь, как правило, красавицам достается все, а дурнушкам ничего. Но так ли это на самом деле? Не может ли красивая внешность обернуться против ее обладательницы? Ответить на этот вопрос нам может печальная история Ирины Кова. Об этом пишет businessman.ru.

Ирина Кова / trendymen.ru

Ирина была очень привлекательной девушкой. Но всю свою жизнь она грезила о работе юристом. Для воплощения своей мечты она решила получить достойное образование и стала студенткой МГУ им. М.В. Ломоносова. Окончив его, девушка решила не останавливаться на достигнутом и поехала в Лондон. Ей казалось, что за границей ее ждет масса возможностей и перспектив. Если б она только знала, как ошибается!

Добравшись до города своей мечты, Ирина была несколько удивлена. Она то и дело ловила на себе женские и мужские взгляды, но не восхищенные, а раздраженные. Не придав этому особого значения, москвичка принялась ходить по собеседованиям. В одной из компаний менеджер по подбору персонала указала девушке на слишком яркий цвет волос и посоветовала перекраситься в более неприметный оттенок. Ирина не знала, что сказать. Она была обескуражена тем, что ее оценивают не по знаниям и талантам, а по внешности. Однако вскоре ей все же пришлось изменить цвет волос на более темный. И только тогда ей удалось найти работу. Ради карьеры Ирина даже отказалась от каблуков и макияжа, но все равно положительных изменений не увидела. Все было по-прежнему. Коллеги смотрели на нее с недовольством, игнорируя и не видя в ней профессионала. Поэтому вскоре она решила уволиться.

Попробовав себя в желаемой профессии, Ирина все же поняла, что юриспруденция не для нее. Тогда она решила попробовать себя в другом направлении и открыла бутик винтажной одежды.


 

Читать также