vk

Введут ли в России карантинные меры с 20 сентября

Дмитрий Простягин |

Вопреки заявлениям властей, россиян все больше тревожат слухи о введении новых карантинных мер по прошествии третьей сентябрьской недели. Способствуют этому исследования экспертов и статистические данные, говорящие о способности одного заболевшего коронавирусом инфицировать ещё пару человек, сообщает live24.ru.

Если пациент является ещё и носителем вируса гриппа, то заразить он может пятерых. Но во время Московского финансового форума мэром С.Собяниным обещано не вводить ограничений. Тем более, что в самое ближайшее время начнется антикоронавирусная вакцинация. На период третьего этапа испытаний вакцины рассчитано привить 40 тыс. совершеннолетних добровольцев. Уже приоткрываются границы со странами, привычными для отдыха россиян: Турция принимает туристов с лета, понемногу начинаются полеты на египетские, мальдивские курорты, в Эмираты.

Более всего про переход на дистанционное обучение разговоры ходят среди родителей учащихся: после выборов всех опять вынудят самоизолироваться. А тут и Роспотребнадзор считает, что в карантинный период не должны работать интернет-магазины и другие торговые точки. Однако Минпромторг заявляет о недопустимости массового закрытия магазинов. От Центробанка исходят прогнозы, что новая самоизоляция просадит российскую экономику, которая сможет восстановиться только к 2023 г. Эксперты считают, что наступившая осень изменит жизнь в стране во всех областях. Особенно глубокие изменения следует ждать школьникам, их родителям, пенсионерам и автовладельцам.


 

Читать также