vk

Выпускница воронежской школы сумела добиться 100 баллов по ЕГЭ, доказав наличие ошибки в учебнике

Дмитрий Простягин |

Выпускнице воронежской школы Дарье Ковалевой удалось доказать, что рекомендуемый для учащихся учебник содержит ошибку, и добиться, чтобы её оценка в ЕГЭ по обществознанию была пересмотрена. Как рассказала Дарья, во время подготовки к экзамену она опиралась на учебник, находящийся в перечне предложенных к использованию книг, сообщает Lenta.ru.

Девушка учила наизусть напечатанные там различные термины и понятия с пояснениями к ним. На экзамене она дала определение социальной мобильности в соответствии с приведенным в учебном пособии. Но комиссии, проводившей проверку работы ученицы, пояснение к термину показалось неполным, в результате оценка была снижена до 99 баллов.

Выпускница не согласилась с решением комиссии и апеллировала по этому поводу. В результате комиссией была подтверждена ошибка в учебнике, а Ковалева добилась стобалльной оценки за свою экзаменационную работу. Дарья отметила, что получение ста баллов предоставляет значительные шансы занять первые конкурсные места для поступления, это для выпускников становится важной целью. Сама Ковалева сумела поступить на то направление и в тот вуз, о которых мечтала. Она стала студенткой с бюджетным обучением в «Высшей школе экономики» (НИУ ВШЭ) по направлению социологии.




 

Читать также