vk

В октябре Пенсионный фонд единовременно выплатит некоторым пенсионерам 75000 рублей

Дмитрий Простягин |

Некоторым россиянам с начала октября текущего года будет единовременно выплачена дополнительная сумма из ПФР в размере 75 000 рублей. Такая доплата положена участникам боевых операций, целью которых в период 1944-1951 годов было уничтожение подпольных националистов в Прибалтике, Украине, Белоруссии. Об этом пишет primpress.ru.

Деньги / vladimirnews.ru

Президент подписал сентябрьский указ о выплате денег не только россиянам, живущим в РФ, но и тем, кто проживает в прибалтийских странах, на территориях Украины и Беларуси. Денежная выплата производится в ознаменование 75-летнего юбилея Победы над Германией. Никаких обращений по поводу 75 000 руб. подавать в инстанции не надо, это беззаявительная выплата. Её получателями будут категории граждан, относящиеся к инвалидам ВОВ, участникам Великой Отечественной войны, которые являлись военнослужащими, рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел и госбезопасности, ликвидировавшими нацподполье Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Белоруссии.

Из Пенсионного фонда сообщили о возможностях получения ежемесячной денежной выплаты размером, превышающим 10 000 руб. в некоторых регионах. Эти деньги, которые относятся к материнскому капиталу, могут выплачиваться семьям с низкими доходами, если в них после 2018 г. появился новорождённый или усыновлённый второй ребенок.


 

Читать также