vk

Президент разъяснил, что борьба с коронавирусом продолжается, маски носить придется

Дмитрий Простягин |

В четверг, 24 сентября, состоялась видео встреча российского президента В.Путина и губернаторов, избранных на недавнем едином дне голосования. Глава государства подвел итоги выборов. Голосование проходило в течение трех дней, что позволило не скапливаться людям на избирательных участках. Это особо важно в условиях пандемии коронавируса, сообщает tvzvezda.ru

Владимир Путин / rbc.ru

Президент подчеркнул, что время расслабляться пока не наступило, и призвал губернаторов к аккуратной, спокойной и ненавязчивой работе с населением в связи с непростой коронавирусной обстановкой. К обязанности региональных руководителей относятся обращения к россиянам с просьбами о соблюдении необходимых правил, в том числе и ношение масок.

Даже с учетом не комфортности масочного режима, работа должна проводиться с последовательной системностью: болеть все равно хуже! Путин отметил, что не хотел бы возвращения к ограничениям из-за коронавирусной инфекции. Борьба с этим опасным заболеванием ещё не закончена. Особо следует обратить внимание на группы риска, стремиться сберечь пожилых граждан (это очень важная задача) и помогать людям с хроническими и тяжелыми заболеваниями. Для этого надо подстраивать систему здравоохранения к текущей ситуации. Диалог с гражданами по ограничениям в связи с пандемией коронавируса должен проводиться без жесткости и навязываний, вызывающих отторжение.


 

Читать также