vk

Какой прогноз погоды ожидается в РФ в новогодние праздники

Дмитрий Простягин |

Новый год наступит, кажется, совсем скоро, а потому многих волнует погода, с которой придется встречать праздничную ночь. Данный вопрос особенно актуален, если вспомнить, что последние несколько лет кряду не было ни снега, ни мороза, «радовали» они только самые северные районы РФ. Какими же климатическими сюрпризами удивят синоптики в этот раз? Об этом пишет expert.ru.

Зимний лес / pixabay.com

Москва. Небольшие морозы начнутся в столице уже в ноябре, а вот декабрь грозит быть одним из самых снежных за последние годы. Температура воздуха в этот период опустится до - 12-15, а значит, горки и другие зимние забавы будут обеспечены.

Санкт-Петербург. Здесь в последнее время дела обстоят совершенно не так, как в Москве. Напротив, погода демонстрирует непредсказуемость по всем фронтам. Снег и резкое похолодание в этом году смогут удивить каждого, кто проживает здесь постоянно или просто решит встретить праздники в СПб.

Крым. Полуостров в этом году удивлять не станет, если снег и выпадет к празднику, то будет он, как и прежде, мокрый, вперемешку с дождем. Впрочем, положительные моменты тоже стоит отметить, в Крыму будет тепло, а потому сюда можно смело отправляться тем, кто не переносит морозов и желает увидеть своими глазами пальмы, припорошенные снегом.


 

Читать также