vk

Президент высказался о дистанционном обучении в российских школах

Дмитрий Простягин |

Российским президентом вновь затронута тема перевода на дистанционное обучение школьников России. Путин отметил, что говорить о переходе всей страны на полное удаленное обучение по примеру весенней учебы несерьезно. Какое бы развитие ни получили технологии, без сотрудничества, сотворчества, прямого непосредственного общения учащихся и педагогов не обойтись для высокого уровня образования. Российский лидер подчеркнул, что вопреки росту количества заболевших коронавирусом россиян, снижения качества образования в российских школах не отмечено при сравнении с другими государствами. Здесь сказалась прекрасная работа педагогов, дистанционно великолепно проводивших уроки. И все же развитие дистанционных технологий будет идти и впредь, так как этого потребует жизнь. Об этом пишет primpress.ru.

Владимир Путин / rbc.ru

Необходимо обеспечить доступность широкополосного скоростного Интернета. Для этого отводится следующий год. Каждая российская семья должна владеть соответствующим оборудованием. Всех школьных учителей необходимо подготовить к таким форматам работы. Решение этих задач будет вестись и в дальнейшем, сказал президент.

Минпрос России в своем заявлении прокомментировало информацию о переходе школ на дистанционную учебу. Из-за коронавирусной пандемии было рекомендовано ввести процесс обучения удаленно с середины марта, что было сделано во всех школах страны к маю. Подобный формат обучения раскритиковали и отрицательно восприняли и учителя, и основная масса российских родителей.


 

Читать также