vk

Медики призывают россиян: на выходных сидите дома!

Дмитрий Простягин |

Представители российского здравоохранительного министерства заявили о необходимости для всех россиян остаться на выходных по домам из-за увеличения количества заболевших коронавирусной инфекцией. Специалисты Министерства призывают не посещать публичные места, поменьше пользоваться общественным транспортом. На этом заостряет внимание и помощник министра А.Кузнецов. Он отметил растущую заболеваемость новой инфекцией в части регионов, пишет Московский Комсомолец.

К эффективным методикам контроля и снижения числа заболевших COVID-19 относятся уменьшение количества контактирований, выполнение требований по социальному дистанцированию, гигиенических правил, соблюдение масочного режима. Министерство здравоохранения обращается к гражданам с призывом предотвратить взрывное увеличение нагрузки здравоохранительной системы России.

Заметное увеличение заразившихся коронавирусом отмечается среди пожилых москвичей. Сейчас их доля составляет около половины. Московский мэр отметил, что в первые месяцы пандемии их число в стационарах не превышало ⅕. Следует помнить, что граждане старше 65-летнего возраста относятся к группе высокого риска; здесь же находятся и люди, имеющие диабет и сердечно-сосудистые болезни.


 

Читать также