vk

В России будут новые детские пособия

Дмитрий Простягин |

На официальном правительственном сайте опубликовано распоряжение, подписанное председателем кабинета министров России Михаилом Мишустиным. Документ затрагивает тему выплат семьям, имеющим детей 3-7-летнего возраста. По распоряжению Мишустина, региональным бюджетам будет направлено из государственной казны дополнительное финансирование в сумме около 9 миллиардов рублей для ежемесячных выплат в форме пособий семьям с маленькими детьми. Об этом пишет deita.ru.

Деньги / imenno.ru

По данным экспертов, дополнительное государственное финансирование вызвано увеличением числа семей, где родители имеют права получать соответствующую социальную выплату для малолетних ребятишек. К текущему моменту их количество превысило 3800 тысяч. В этом году, начиная со дня защиты детей, россияне стали ежемесячно получать дополнительные детские пособия. Право на такие выплаты есть у семей с маленькими доходами. Сумма пособий равна половине прожиточного минимума в регионе на одного маленького члена семьи.

В России намечено введение новых методов расчета МРОТ и минимального размера прожиточного минимума. Но, по заявлению известного российского экономиста М.Хазина, это не повлияет на повышение уровня жизни российских граждан. Люди беднеют, и это продолжится до тех пор, пока в стране проводится либеральная политика в экономике.


 

Читать также