vk

Россияне вновь могут полететь в Сербию, Японию, на Кубу

Дмитрий Простягин |

Россия включила в список стран, куда возобновляются авиаперелеты, Сербию, Японию, Кубу. Информация получена от оперативного штаба борьбы с коронавирусом. Председатель кабмина М.Мишустин подписал документ о совершении рейсов два раза в неделю из Москвы до Белграда, из Москвы в Кайо Коко, из Москвы в Санта-Клару. По окончании октября три раза в неделю полетят самолеты в Токио (пара московских, один владивостокский). При принятии решения учитывались требования: до 40 вновь заразившихся за 2 недели на 100 тыс. человек, меньше 1% за 2 недели прироста в сутки, коэффициент распространенности инфекции за неделю не больше 1, принципы взаимного согласия, сообщают АИФ.

Самолет / jota.info

Увеличится и количество перелетов до Швейцарии, Белоруссии, ОАЭ, Мальдив. Добавлены рейсы из Цюриха в Москву и обратно, из Москвы в Женеву и обратно. Для полетов в Швейцарию открыт С.-Петербург. Из Москвы в Минск можно улететь три раза в неделю, в Абу-Даби – два раза, до аэропорта Велана самолеты отправляются четырежды в неделю. Оперштаб продолжает отслеживать ситуацию и расширять перечень государств, с которыми вновь открывается авиационное сообщение.

У российских авиаперевозчиков получены разрешения для регулярных рейсов в 24 государства. На прошедшей неделе правительство расширило перечень городов с разрешенным выполнением международных перелетов.


 

Читать также