vk

Ростовчане опять будут вынуждены самоизолироваться: губернатор подписал постановление

Дмитрий Простягин |

Ростовская область с ближайшей пятницы возвращается к режиму самоизоляции. Губернский руководитель Василий Голубев подписал документ об установлении на территории региона ограничительных мер по коронавирусу. Причиной стало усложнение эпидемиологической ситуации в связи с усилившимся распространением коронавирусной инфекции, увеличением количества заболевших. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Василий Голубев / gazeta.ru

Среди мероприятий, перечисленных в постановлении губернатора упоминаются введение ограничений в общественном питании, отмена приемов граждан чиновничьим аппаратом, запрет проведения всех массовых и культурно-развлекательных событий, встреч, празднований, торжеств и т.п. В границах донского региона рекомендовано приостановить работу религиозных организаций и учреждений. Как и в первую волну ограничений, жителям области запрещается выходить из домов, за исключением случаев крайней необходимости при следовании на работу, в близлежащий магазин или аптеку.

Минпромторг России заверяет, что, при соблюдении требований Роспотребнадзора, работа розничных магазинов и предприятий общепита может продолжаться. Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что коронавирус сохраняет активность на бумажных деньгах более суток, на металлических — минимум три часа. Поэтому рекомендуется делать безналичные платежи.


 

Читать также