vk

Наиболее высокооплачиваемые блогеры-россияне по версии Форбс

Дмитрий Простягин |

Сотрудники Форбс опубликовали рейтинговые списки видеоблогеров-россиян, которые зарабатывают, размещая в своих блогах на Ютубе рекламу. На первой строчке разместилось шоу «ЧтоБылоДальше». В течение 12 месяцев его создатели сумели заработать 3,55 млн. долларов. Канал Labelcom кроме этого шоу показывает программу «Созвон», комедийную викторину «Блиц-крик», шоу«КтоЗдесьКомик?» и RoastBattle. Их популярность незначительно ниже, чем «ЧБД». У канала 4,5 миллиона подписчиков с общим количеством просмотров более 670 млн. Об этом пишет Комсомольская Правда.

Вторая строчка у Валентина Петухова с каналом Wylsacom. Валентин с товарищами рассказывают о всевозможных гаджетах и бытовой технике. Канал получил годовой доход более 3,4 млн.долларов. А рекламируются на Wylsacom не только смартфоны и всяческая техника.

На третьей строке рейтинга оказался комик Александр Гудков и его канал «ЧикенКарри». Среди разнообразных шоу на канале наиболее популярно CommentOut с годовым доходом 1,13 млн. евро. Отметим, что и шоу, и его герои частенько вызывают скандалы. Четвертая и пятая строчки рейтинга наиболее хорошо оплачиваемых российских блогеров заняты соответственно Юрием Дудем с каналом «вДудь» и Антоном Лапенко с каналом «Лапенко».


 

Читать также