vk

Житель Волгограда скончался в такси по дороге из одной поликлиники в другую за направлением на госпитализацию

Дмитрий Простягин |

Волгоградский житель скончался в такси при переезде из одной поликлиники в другую. Мужчина, которому исполнилось 34 года, 4 октября почувствовал себя плохо. На следующий день температура у него стала очень высокой. Жена вызвала скорую, но через несколько часов после вызова им сообщили о переадресации в поликлинику, сообщает Московский Комсомолец.

Такси / rbc.ru

Мужчина стал лечиться антибиотиками. Через несколько дней ему стало ещё хуже, дыхание затруднилось. 9 октября к больному прибыл врач из поликлиники и направил на флюорографию.

Сделав необходимые обследования, пройдя рентген в 9-й поликлинике, мужчина узнал о двустороннем воспалении легких. Подошедший к супруге больного врач сказал, что заболевший может не дожить до прибытия в поликлинику, его нужно срочно везти в больницу, но направление на госпитализацию выдает 1-я поликлиника. Жена попросила вызвать скорую, ведь там есть кислородный аппарат. В ответ им посоветовали ехать самим, так как это будет быстрее. Вызвав такси, заболевший с женой поехали в 1-ю поликлинику. По дороге мужчина перестал говорить, потом захрипел и скончался. Водитель такси выскочил из авто. Проезжавшая мимо скорая взяла женщину с мужем на борт, но врачи только подтвердили смерть.

Вскрытие показало у мужчины отек легких. Правоохранители получили данные о коронавирусе у умершего. Чиновники в области отказываются от вины местных здравоохранителей. Поликлиника не дает медкнижку родственникам умершего. Возбуждать уголовное дело тоже никто не собирается.


 

Читать также