vk

Франция не прекратит борьбу с исламистским терроризмом

Дмитрий Простягин |

В четверг от французского президента Эммануэля Макрона прозвучало заявление по произведенным в последние недели террористами актам насилия в разных городах Франции. Он обратился к гражданам Франции со словами о том, что стране пришлось пережить нападение исламистов-террористов. Причина нападений скрыта в ценностях французского народа: ценностях, основанных на свободе, и стремлении людей не поддаваться провокациям террористов. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Эммануэль Макрон / rbc.ru

Террористические акты на территории Франции последовали один за другим после того, как вблизи Парижа московский чеченец обезглавил учителя истории за использование на занятиях с детьми рисунков с карикатурным изображением пророка Мухаммеда. Фото с отрезанной головой преподавателя убийца отправил президенту Макрону. Французский лидер сразу назвал преступление терактом и отметил чрезвычайно жестокие действия исламского боевика, которому всего 18 лет. Макрон заверил, что борьба с исламистскими сепаратистами во Франции не прекратится.

Ницца вслед за Парижем прогремела в стране жестокими событиями. В базилику Нотр-Дам 29 октября проник бандит с ножом, напавший на присутствовавших там мирных жителей. Он убил священнослужителя и двух женщин семидесяти и сорока лет.




 

Читать также