vk

Выборы президента в США: делайте ваши ставки, господа!

Дмитрий Простягин |

Великобритания интригует: на её территории человек сделал ставку в 1 млн. фунтов (больше 100 млн. руб.), что в президентской гонке в США победу одержит демократ Джо Байден. Имя игрока держится в тайне, ставка сделана им 29 октября. Если Байден выиграет выборы, азартный игрок сможет «заработать» более 1,5 млн. фунтов (около 160 млн. руб.). Байден лидирует на финишной прямой по отношению к Дональду Трампу в соотношении 65:35. Об этом пишет Lenta.ru.

Джо Байден / iz.ru

Во вторник у Байдена оказалась победа в деревушке Диксвилл-Нотч в Нью-Гэмпшире. Здесь, соблюдая традицию, в 00.00 часов открылся участок для голосующих на выборах президента США. Но у Трампа наблюдается лидерство в других штатах, где будет вестись главная борьба выборщиков за победу своего кандидата. Огайо: за Трампа около 47,5% голосующих, за Байдена — 46%. Северная Каролина: Трамп — 47,8%, Байден несколько меньше — 47,2%.

Опросы перед выборами показывают преимущество Байдена в нескольких штатах, среди которых Пенсильвания, Аризона, Флорида, а с явным преимуществом его поддерживает Висконсин.

Первый вторник ноября в этом году для американцев стал общим днем голосования. Выбираться будут президент, вице-президент, 35 человек в Сенат, все члены палаты представителей, губернаторы в 13 штатов, местные властные органы.


 

Читать также