vk

Не стало М.Жванецкого. Президент направил соболезнования близким

Дмитрий Простягин |

В пятницу 6 ноября ушел из жизни Михаил Жванецкий – знаменитый писатель, сатирик. Ему было 86 лет. От российского президента в адрес близких Михаилу Михайловичу людей поступила телеграмма с выражением соболезнований. В.Путин отметил одаренность, большую талантливость, обаяние и настоящее мастерство М.Жванецкого. В телеграмме говорится, что рассказами, афоризмами, меткими словами Мастера символизируется целая эпоха. Его умение говорить про серьезные и важные вещи, используя свой удивительный юмор, вызывало искреннюю любовь людей – и россиян, и из многих других стран. О Михаиле Михайловиче Жванецком сохранится самая добрая память. Об этом пишут РИА новости.

Михаил Жванецкий / vestikavkaza.ru

От представителя сатирика Олега Сташкевича поступило сообщение, что прощания с Михаилом Михайловичем проводится не будет вследствие ограничительных мероприятий по коронавирусной пандемии. «Мы не сможем его проводить», – сказал он.

Про место и время похорон представитель пока информации не имеет, ничего конкретного сообщить не может. Михаил Михайлович только умер в пятницу, все в процессе выяснения и организации. Про причины смерти сатирика Сташкевич сказал о болезни Жванецкого. Писатель покинул сцену в октябре текущего года.


 

Читать также