vk

В Минске сосредотачиваются силовики с техникой

Дмитрий Простягин |

В центре белорусской столицы размещаются бронетехника и заградмашины. На воскресенье в Минске запланирован оппозиционный «Марш народовластия». Спецтехника стягивается в город с разных направлений. По улицам столичного города рассредотачиваются автомобили с военными, автозаки, водометное оборудование, вездеходы заградсистемы «Рубеж», около десятка БМП, оснащенных длинными заграждающими щитками, БРДМ со звуковой установкой массовых оповещений. Об этом пишет Lenta.ru.

Военные / fishki.net

Площадь Независимости и Октябрьская площадь перекрыты металлическими заграждениями с дежурящими вдоль военными в бронезащите и шлемах. При них вооружение – автоматы Калашникова.

За период руководства страной в текущем году белорусский глава А.Лукашенко первый раз не упомянул про революцию 1917 года. Праздничный день в стране официально именуется Днем Октябрьской революции, и с ним президент ежегодно поздравлял белорусских граждан.

Массовые выступления против действующей власти начались в Белоруссии в августе и не прекратились по сей день. Оппозиция добивается отстранения Лукашенко от должности, перевыборов президента, привлечения силовых структур к ответственности за жестокое обращения с протестующими. Руководство страны видит внешнее вмешательство во внутреннюю ситуацию в Белоруссии.


 

Читать также