vk

Дмитрий Песков станет ответчиком по иску Алексея Навального?

Дмитрий Простягин |

Официальный портал московских судов общей юрисдикции опубликовал информацию о регистрации 16 ноября иска Алексея Навального, по которому ответчиком выступает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, и оплате 13 ноября государственной пошлины за подачу искового заявления. Целью подачи документа в судебные органы стала защита чести, достоинства и деловой репутации. Известно, что заявление Навального изучает судья, его фамилия пока не сообщается. Об этом пишет Lenta.ru.

Алексей Навальный / iz.ru

В октябре Песков, комментируя заявление Навального о причастности к его отравлению российского руководства, отметил, что блогер получает от сотрудников ЦРУ некие инструкции. В ответ Навальный сказал, что собирается обратиться в судебные органы за защитой своих чести и достоинства и требует сделать достоянием публики доказательства его сотрудничества с американскими спецслужбами. Комментируя угрожающие заявления Навального, пресс-секретарь президента предложил прочесть его заявление снова.

Алексей Навальный почувствовал ухудшение самочувствия 20 августа в самолете Томск – Москва. Через два дня после нахождения в омской больнице, где ему оказали помощь, блогер был переправлен в Берлин. Немецкие врачи провели лечение и в сентябре выписали пациента, заявив, что тот был отравлен «Новичком». В России специалисты не выявили следов яда у Навального.


 

Читать также