vk

Балконы в Сочи становятся офисом для работающих дистанционно

Дмитрий Простягин |

У владельцев жилья российского курорта на Черном море Сочи появилось новое занятие: они становятся арендодателями балконов в своих квартирах. Люди, работающие дистанционно, могут снять такой офис за небольшую цену: от 150 до 250 руб. за час. На балконах установлено все необходимое для удаленной работы. Часть балконных собственников предлагает арендаторам бесплатные напитки, получая взамен небольшой, но постоянный доход. Об этом пишет Lenta.ru.

Одна из арендаторов по имени Наталья рассказала, что до того, как нашла подобное место, перепробовала разные способы размещения для работы. Были попытки работать в салоне автомобиля, но это неудобно. Наталья приехала в Сочи, который стал востребованным после перевода многих на дистанционную работу. Люди потянулись в теплые края, это повлекло изменение ценовой политики. В гостиницах, кафе, коворкингах стоимость подобных услуг возросла, и приезжие обратились к частным собственникам. Спрос на подобные арендные услуги не уменьшается, а лишь растет.

Не слишком давно для российских жителей были приняты правила по использованию балконов многоквартирных домов. Здесь запрещено курение, приготовление пищи, содержание животных, хранение опасных веществ.


 

Читать также