vk

Глава Башкирии считает, что пьяных «уродов» нужно лишать автомобилей

Дмитрий Простягин |

Возглавляющий Республику Башкирия Радий Хабиров обратился к правительству региона и депутатам с призывом направить в федеральные органы власти инициативу изымать транспортные средства у пьяных «уродов», садящихся за руль. Другого названия таким людям глава Башкирии дать не смог: однажды пьяным взялся за руль, второй раз, потом из-за таких гибнут дети. У них надо отбирать транспортные средства, заявил Хабиров во время оперативного совещания. Об этом пишет Lenta.ru.

Радий Хабиров / ufa.aif.ru

Как считает руководитель республики, количество дорожных транспортных происшествий в Башкирии растет не из-за плохих дорог, а от отсутствия мозгов и полной безответственности. По поручению Хабирова, дорожная инспекция усилит внимание в сторону выявления водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии.

Перед началом учебного года от руководителя движения общественников «За безопасность» Дмитрия Курдесова поступила инициатива об ужесточении наказания за пьяное вождение с присутствием детей в автомобиле. В начале лета от члена Совфеда Сергея Леонова прозвучало предложение о пожизненном лишении прав за езду в алкогольном опьянении и передаче в ГИБДД сведений по водителям, проходящим лечение в клиниках от алко-или наркозависимости.


 

Читать также