vk

Детей, побывавших в заложниках у собственного отца, обследуют медики

Дмитрий Простягин |

По заявлению Анны Кузнецовой, детского омбудсмена, шестерых детей, которых ранее отец захватил в заложники, поместили в больницу под наблюдение медиков. Из рассказа уполномоченного по правам детей стало общеизвестно о работе психологов с несовершеннолетними и о продолжении медицинского обследования врачами физического и психического состояния детей. Об этом пишет Lenta.ru.

О случае захвата в заложники и удержании в квартире в Колпинском районе Северной столицы мужчиной, вооруженным топором, шестерых несовершеннолетних, недавно сообщалось в СМИ. Подозревая, что жена изменяет ему, петербуржец выгнал женщину, а сам закрылся с малолетними членами семьи дома. Среди детей от трех-до пятнадцатилетнего возраста трое родных для мужчины. Будучи сильно нетрезвым, захватчик грозил убийством детям, если к нему не допустят супругу. Позднее он сдался представителям силовых структур.

Многодетное семейство с шестью разновозрастными детьми переехало в Санкт-Петербург из Архангельской губернии за пару лет до нынешних событий. Глава семьи состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Семью сопровождали специалисты Центра помощи семьям и детям в Колпинском районе Санкт-Петербурга.


 

Читать также