vk

И с весом 300 кг можно выбраться из дома – с помощью подъемного крана

Дмитрий Простягин |

Чтобы извлечь из дома француза весом три центнера и доставить для обследования в клинику, пришлось вызвать подъемный кран. У жителя городка Перпиньян, страдающего высокой степенью ожирения, с прошлого лета сломано бедро. Травма привела мужчину к домашней изоляции: самостоятельно выйти из дома он не в состоянии. Год с лишним ему пришлось провести в заточении, постоянно обращаясь вместе со своим адвокатом к различным властным органам, включая французского министра внутренних дел. Об этом пишут АИФ.

Результатом жалоб больного и его юриста стало проведение спасательной операции. В жилом здании, где пребывает мужчина, пришлось частично разобрать фасад для расширения оконного проема его квартиры. К дому подъехал кран с подъемным механизмом и специальной люлькой, в которую разместили больного и переправили на улицу, где его ожидали медработники. Страдальца с переломом и ожирением доставили в госпиталь для осмотра и обследования. Затем его отвезут в специальную клинику для пациентов, имеющих лишний вес.

Специалисты сумели разработать эффективную методику для удаления жировых излишков. По опытам исследователей, для сжигания большего количества калорий нужно использовать высокобелковую диету.




 

Читать также