vk

Четыре миллиона российских должников не могут выехать за рубеж

Дмитрий Простягин |

За текущий год количество российских граждан, которые имеют непогашенные долги, мешающие выезду за рубеж, перевалило за 4 миллиона человек, сообщили в Федеральной службе судебных приставов. Представители ведомственной пресс-службы рассказали о 7500 тысячах постановлений за 10 месяцев 2020 года, временно ограничивающих право выезда с территории страны. Федеральная служба разъясняет, что у приставов есть полномочия на запрет выезда в другие государства при наличии задолженностей свыше 30000 рублей, а по отдельным видам долгов – от 10000 руб. Об этом пишут АИФ.

Пограничная служба возвращает должников на пограничном контроле, не разрешая пересечь границу без погашения задолженности. Судебные приставы отмечают в настоящем году возрастание количества должников, которым запрещены заграничные путешествия на ⅕. К началу ноября текущего года выехать из Российской Федерации не могли около 3,5 миллиона российских граждан.

По итогам первого полугодия 2020 г. были сообщения о немногим менее 4 миллионах невыездных граждан, имеющих неоплаченные задолженности в сфере услуг ЖКХ, алиментных перечислений, кредитных обязательств перед финансовыми учреждениями, штрафных санкций дорожной инспекции.




 

Читать также