vk

Как преодолеть состояние похмелья

Дмитрий Простягин |

Как быстро преодолеть похмельное состояние, рассказал доктор медицины, профессор Московского Сеченовского медуниверситета Ю.Сиволап. Среди противопохмельных средств врач назвал воду, которую пить обязательно, обильно, добавляя лимон, бруснику, клюкву, витамины. Это всегда приносит пользу, сообщают РИА новости.

Сиволап пояснил, что нет лекарств против похмелья. Существует лишь метод детоксикации с применением антидотов при тяжелом алкогольном отравлении. Человека помещают в специальное токсикологическое отделение, где медики-токсикологи вводят ему специальные лексредства для поддержания его жизненных функций и вывода алкогольных веществ из крови, рассказал профессор. Он разъяснил, что такая методика используется при алкогольном отравлении, когда есть угроза наступления комы. Когда же человек просто выпил лишнего, нет необходимости в специальных процедурах.

Следует знать, что похмельное недомогание может скрывать опасность патологий, включая инфаркты. Здесь помощь медицины необходима. Если у человека тяжелое опьянение, которое не проходит, он не способен нормально говорить, есть опасности для его жизни. Если он только напился, превысил норму, нужен отдых до протрезвления. При повышении давления после употребления горячительных напитков нужно вызывать медиков, отметил нарколог.


 

Читать также