vk

Советы по выбору искусственной елки

Дмитрий Простягин |

Главный атрибут празднования Нового года - елка. С приближением праздника в магазинах появляется все больше искусственных зеленых красавиц. Чтобы вечнозеленое дерево радовало вас не один год, нужно придерживаться некоторых рекомендаций перед принятием решения о покупке. Об этом пишет Комсомольская Правда.

Чтобы определиться с наиболее подходящей моделью, нужно обратить внимание на ее составные элементы: Основа конструкции. Есть разборные елки с ветками, отгибающимися от ствола. Обычно в этом варианте мягкие иголки. Бывают модели с металлическим стержнем, в который втыкаются статичные ветки. Третий вариант - силиконовые елки (пластиковые). Это дорогие деревья, т.к. внешне они выглядят презентабельно. Внешний вид. Есть модели, имитирующие елку, либо сосну. Последний вариант более пушистый. Цвет елки. Дерево может имитировать настоящее, либо быть изготовлено из голубого, серебристого, белого и даже красного материала. Последние разработки - оранжевые и розовые елки. Дизайнеры каждый год придумывают новые идеи. Бывают елки в виде сказочных персонажей или снеговиков. Наличие дефектов. Перед покупкой необходимо визуально осмотреть изделие на наличие брака. Иголки должны быть толстыми, прочными, из веток не должна торчать проволока. Подставка. Убедитесь, что фундамент у елки прочный и устойчивый. От него зависит, как долго простоит елка, не упадет ли она в процессе торжества. Уточните у продавца, можно ли заменить этот элемент в случае поломки.

Если вы заметили в торговом зале большое количество иголок на полу, это не значит, что дерево сыпется. Мусор может попадать в коробки еще на производстве. Но если проблема продолжает сохраняться и дома, вы вправе потребовать в магазине заменить купленный товар.

У любого товара есть свой срок годности. Искусственные елки с мягкими иголками хранятся до 5 лет, но при условии соблюдения правил эксплуатации, указанных производителем. Пластиковые деревья могут служить неограниченное количество времени. Особых требований по их хранению нет.

Лучше всего хранить елку вертикально, чтобы она не сминалась. Ее нужно аккуратно сложить, упаковать в коробку и убрать в темное и сухое помещение - кладовую или в шкаф. Балкон - не лучшее для нее место, т.к. под воздействием высоких температур летом она будет сохнуть.


 

Читать также