vk

Одноклассники запустили сервис случайных видео собеседников

Дмитрий Простягин |

Социальная платформа «Одноклассники» создала возможности познакомиться с использованием видеочатов. Российской социальной сетью запущена услуга «Окно», применяющая видеозвонки Mail.ruGroup. Так можно найти собеседников случайным образом и наладить видеообщение, не покидая платформы. При пандемийных ограничениях людям не хватает живого общения. С помощью «Окна» можно сделать эту проблему не такой тяжкой. Специалисты «Одноклассников» уверены, что таким способом наладятся социальные связи, расширится круг знакомых для общения, а, может, появятся друзья или возникнут пары. Об этом пишет Lenta.ru.

Для поиска собеседников можно задавать параметры: пол, возраст, интересы. У пользователя есть право выбора общения с этим человеком или ожидания появления в «Окне» другого соискателя знакомств. При желании собеседники могут нажать кнопку «Дружить» и поддерживать общение дальше.

Соцсеть использует защиту клиентов от нежелательных контентов и юзеров. Жалобу подают, воспользовавшись специальной кнопкой. Попав три раза под жалобы, человек ограничивается в доступе к сервису «Окно». Пользоваться сервисом можно с использованием любого имени. Зайти в «Окно» может зарегистрированный в «Одноклассниках» пользователь из витрины игр ОК или через официальную группу «Окна» — «Мир новых знакомств».


 

Читать также