vk

Интерес властей проснулся после письма ребенка президенту

Дмитрий Простягин |

Российскому президенту поступило письмо ростовчанина Димы Антошина с просьбой о помощи его семье в получении жилья. В предыдущем произошел пожар за три года до этого. Чиновники бездействуют, а мальчик с родителями обитают к комнате коммунальной квартиры, полученной в наследство от бабушки. Комната холодная, её приходится обогревать печкой. Мальчик пишет о постоянных слезах мамы после очередной отписки, когда дяденьки-чиновники пообещали помощь погорельцам, но это длится больше трех лет, а помощь не приходит, сообщает Lenta.ru.

Такое обращение мальчика вызвало заинтересованность властей. Из прокуратуры пришли с проверкой условий проживания Димы. Мама ребенка Анна заявила, что чиновники стали действовать впервые за три года. Прокурорский работник, побывав в жилье, сказал, что если так трудно, можно временно забрать ребенка отсюда. Услышав это, сынишка расплакался. Анна считает такое заявление угрозой ей. Семье требуется только жильё, так как после пожара ей не выделили субсидию для покупки новой квартиры. Для этого нужно выполнить три требования: иметь жильё в собственности, жить в момент происшествия в доме, не владеть другой недвижимостью.

Осенью текущего года вышло постановление Кировского районного суда о выплате компенсаций погорельцам. Но они не положены тем, кто уже собственник недвижимости. Поэтому семье Димы ждать денег не приходится.


 

Читать также