vk

Сигареты вновь вырастут в цене с 1 апреля 2021 года

Дмитрий Простягин |

Вновь принятый закон приведет к росту цен на сигареты: самая дешевая пачка обойдется в 106 руб., по заявлению зампреда комитета Совфеда по вопросам социальной политики В. Рязанского. Закон начинает действовать 1 апреля наступающего года с трехмесячным переходным периодом, когда есть возможность распродать старые запасы сигарет по ценам, которые не должны быть ниже самых высоких из оказавшихся ниже новых минимальных цен, но и не ниже самых низких, действующих на момент продажи, сообщает Lenta.ru.

Сигарета / hardnews24.com

Начало нового года принесет новые требования к курильщикам. Представитель Минздрава В.Зыков напомнил, что введение новых запретов и ограничений по курению направлено на соблюдение интересов граждан. Курящим гражданам не следует забывать про объекты здравоохранения, образования, транспорта, торговые точки, склады и базы, хлебоприемники, злаковые массивы, сенокосы, места по добыче, переработке, хранению легковоспламеняющихся и горючих веществ, предприятия, производящие взрывчатые вещества, при нахождении возле взрывопожароопасных и пожароопасных участков.

Советом Федерации приняты документы по повышению акцизов на табак, табачные изделия, электронные сигареты на ⅕. Это один из способов пополнения федерального бюджета.


 

Читать также