vk

После какого алкоголя самое тяжелое похмелье

Дмитрий Простягин |

На медицинском форуме опубликованы данные, что самые сильные похмельные последствия среди различных горячительных напитков вызываются виски. Исследования показали, что организм может реагировать на интенсивно окрашенные напитки, а неокрашенный алкоголь воспринимает легче. Следовательно, одна из причин, ухудшающих состояние людей, это добавки, придающие напитку вкусовые и цветовые качества. Об этом пишет Lenta.ru.

Виски / pixabay.com

Второе место досталось темному рому, а третье – бурбону. В рейтинг попали бренди, вино, коктейли. Коктейли с их влиянием на человека изучались специалистами отдельно из-за того, что такие алкогольные напитки составляются из нескольких видов горячительного. Исследователи заявили, что большое количество пива не менее опасно, чем крепкий алкоголь. Чем больше объем употребленного спиртного, тем хуже последствия похмелья.

Специалисты Хельсинкского и Восточно-Финляндского университетов выявили способность L-цистеиновой аминокислоты уменьшать степень похмельных ощущений, вызываемых алкоголем. L-цистеиновая АМК реагирует на ацетальдегид, первый продукт распада этанола, который токсичен и канцерогенен для организма. В результате исследований выявлена зависимость уменьшения похмельных последствий от принятия цистеина.


 

Читать также