vk

Хабиб Нурмагомедов решит продолжить карьеру?

Дмитрий Простягин |

Про вероятное возвращение в ряды профессионального спорта российского бойца Хабиба Нурмагомедова прозвучало от президента UFC Дэйна Уайта во время беседы с представителем ESPN. Нурмагомедов, выступающий среди спортсменов легкого веса, обладает поясом абсолютного чемпиона по смешанным единоборствам. Сообщалось, что в прошедшую пятницу прошла встреча российского бойца и главы UFC в столице Эмиратов, где состоялся разговор по поводу возобновления выступлений российского спортсмена. Об этом сообщают АИФ.

Хабиб Нурмагомедов / championat.com

Как рассказал Уайт, Хабиб согласен обдумать свое возвращение, но это может произойти только после просмотра им двух боев, которые пройдут на следующих выходных, когда намечены встречи между ирландцем К.Макгрегором и американцем Д.Порье и между новозеландским спортсменом Д.Хукером и американским бойцом М.Чендлером. Если эти поединки окажутся захватывающими для Хабиба, побудят его к возвращению и борьбе, он будет участвовать в поединках. Дэйна Уайт отметил, что сейчас Нурмагомедов так и остался лучшим на планете спортсменом в своей категории.

Российский боец заявил, что завершает карьеру, после победы над американским спортсменом Джастином Гэтжи. Чемпион назвал этот бой самым трудным и важнейшим среди своих выступлений. Спортсмен, которому исполнилось 32 года, победил в боях 29 раз, не проиграв ни разу. До этого Хабиб заявлял, что сможет рассмотреть возвращение в октагон, если за это ему будет предложено 100 млн. долларов.


 

Читать также