vk

Не совершайте этих ошибок при лечении коронавируса дома!

Дмитрий Простягин |

Врачом и телеведущим А.Мясниковым названа основная ошибка в терапии коронавирусной инфекции в домашних условиях, которая способна довести до гибели человека. Люди ограничены абсолютным непониманием при лечении COVID-19 дома. Врач подчеркнул, что это болезнь из разряда ОРЗ и, как всякое ОРЗ, проходит сама, но иногда нужны вспомогательные средства. Некоторые медработники, заразившиеся коронавирусом, частенько не понимают, какие препараты следует принимать, чтобы не получить осложнения, сообщают РИА новости.

Доктор Александр Мясников / vesti.ru

Телеведущий напомнил о словах главного врача, советовавшего в такой ситуации «пожать руку врачу, который ничего не назначит» заболевшему. Если температура не превышает 38, отсутствует одышка, требуется лишь перетерпеть, ни в коем случае не принимая гормональных препаратов и антибиотиков. Здесь врач должен быть твердым, не уступая испуганному пациенту, который требует лечить его, не имея понимания, что можно получить вред вместо пользы. Дома при лечении ОРЗ нельзя лечиться тем, чем в стационаре излечивают от тяжелой вирусной пневмонии! Побочные проявления могут оказаться фатальными! Вросший ноготь – не повод для ампутации ноги. Поэтому, как при любом ОРЗ, нужно есть легкую и калорийную пищу, много пить, использовать жаропонижающие. Больной должен находиться в покое и набраться терпения, принимать побольше витаминов и микроэлементов, назальные капли с интерфероном. Тяжелое течение коронавируса для людей из групп риска предотвратит вакцинация.

Медики из «красной зоны» называют ошибкой, приводящей к смерти, прием антибиотиков в больших количествах и позднее обращение за госпитализацией.


 

Читать также