vk

Шнуров призывает полицию защитить его от угроз Пригожина

Дмитрий Простягин |

От Сергея Шнурова поступило заявление в органы полиции, где он жалуется на действия продюсера И.Пригожина. По рассказу адвоката Алексея Добрынина, артист, начавший заниматься с недавних времен журналистикой и политикой, сообщает, что Пригожин угрожает ему расправиться физически. Как заявляют журналисты, конфликтная ситуация возникла после того, как Шнуров опубликовал несколько собственных стихотворений в соцсетях. От продюсера прозвучало объявление представителям СМИ, что готов драться, когда критикуют его жену, певицу Валерию. А, как заявил музыкант, в его адрес Пригожин шлет оскорбления. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Иосиф Пригожин / smotrim.ru

Как говорит адвокат А.Добрынин, Иосифа Пригожина можно привлечь по статье за угрозу причинить тяжкий вред здоровью. За подобные правонарушения суд может назначить максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. Адвокат выразил уверенность, что следствием будет инициирована проверка.

Правозащитник отметил, что в органы полиции направлено дополнительное заявление, в качестве профилактической меры – чтобы «противная сторона» Шнурова не начала действовать, применив физическую силу вместо угроз, пока не закончена проверка. Основываясь на этом заявлении, полицейские будут обязаны уведомить продюсера о недопустимости нарушающих закон действий.


 

Читать также