vk

О секретах новинки iPhone

Дмитрий Простягин |

Осенью запланирован выпуск смартфонов Apple с поддержкой нового стандарта по передаче данных. Как сообщили журналистам из аналитической службы Barclays, Apple вместе со SkyworksSolutions (крупный производитель полупроводников из США) выступили партнерами. Сообщается, что у новых iPhone будет поддержка стандарта WiFi6E. У экспертов готово описание предполагаемого перехода Apple и Самсунга к новому стандарту, в результате чего выигрыш окажется у некоторых представителей отрасли. Об этом пишет Lenta.ru

Как отмечают специалисты, Wi-Fi6E относится к улучшению версии стандарта Wi-Fi6, поддерживаемому смартфонами iPhone11, iPhone12. По новой технологии будет достигнута повышенная скорость в передаче и частота 6 ГГц. С учетом того, что большинство смартфонов работает в передаче на частоте от 2.4 до 5 ГГц, применение Wi-Fi6E увеличит пропускные способности канала, сократив помехи.

В США Федеральной комиссией дано разрешение пользоваться Wi-Fi6E с частотой 6 ГГц в безлицензионном порядке. В РФ эти частоты и стандарт эксплуатируются радио- и радиорелейной связью.

Смартфоном-пионером, поддерживающим Wi-Fi6E, выступил SamsungGalaxyS21Ultra, представленный в январе по цене не менее 109.99 тыс. руб. По информации из Китая, Apple намерена перенести выпуск iPhone13 на 2022 год. В ближайшую осень будет представлен iPhone12s, несколько отличный от iPhone12.


 

Читать также