vk

В России сделан первый шаг по установлению норм содержания животных в квартирах

Дмитрий Простягин |

Административные органы одного российского субъекта утвердили квоты по содержанию населением в жилых помещениях домашних животных, рассказали в одном из Telegram-каналов. Такие ограничения намечено ввести в Кировской губернии с февральской середины, а именно, в день всех влюбленных (день Святого Валентина). Об этом пишет Lenta.ru.

Для расчета разрешенного к содержанию дома количества собачек или котиков нужно от площади жилища отнять норматив предоставляемой жилплощади на каждого члена семьи, умножив его на количество проживающих. Такие нормы устанавливаются местными властными органами. Но по традиции они равны 18 квадратным метрам.

Получившиеся результаты необходимо поделить на нормативы для братьев меньших: не меньше 2.5 квадратных метров собакам, весящим больше четверти центнера, не меньше полутора квадратных метров собакам с весом менее 25 килограммов, 0.8 квадратных метров представителям кошачьих.

Следовательно, в семье, представленной тремя родственниками, могут жить дополнительно две некрупные собаки, если только площадь квартиры превышает 57квадратных метров. У одного гражданина, проживающего в 35-метровой 1-комнатной квартире, разрешается проживать 21 усатому-полосатому питомцу (кошкам).


 

Читать также