vk

101-летняя жительница Псковской области прошла второй этап вакцинирования

Дмитрий Простягин |

Живущая в Псковской губернии пожилая женщина получила второй компонент вакцины. Вроде бы обычное событие. Но у пациентки в конце весны будет сто второй день рождения. Рассказал о долгожительнице, прошедшей второй этап вакцинирования противокоронавирусным препаратом, оперативный штаб области. Эмилии Волтуховой 101 год, живет она в Стругокрасненском районе. Её имя занесено в февральские сведения по прошедшим первый этап вакцинирования против COVID-19 в Псковской области. Из местного оперштаба сообщили, что престарелая жительница губернии на здоровье не жаловалась и хорошо перенесла первую прививку. Об этом пишут АИФ.

В пятницу к ней наведался врач, работающий в межрайонной больнице. Как информирует фонд «Вознеси сердце», долгожительница из-под Пскова десять лет проживает в Новосельском доме-интернате для стариков и инвалидов. У неё сломана шейка бедра, поэтому престарелая женщина совсем не ходит. В сто первый день рождения в качестве подарка ей была выделена многофункциональная кровать.

Недавно российскую вакцину «ЭпиВакКорона» успешно исследовали в открытых клинических испытаниях в третьей и четвертой фазе среди добровольцев 60-летнего и более старшего возраста.


 

Читать также