vk

Об оригинальных празднованиях Масленицы

Дмитрий Простягин |

Красносельский район Санкт-Петербурга отличился оригинальным способом прощания с зимой на Масленичных гуляниях: куклу расстрелял танк. Видео опубликовано в группе «Стального десанта Милитари парк» в соцсети «ВКонтакте». Из бронемашины сделали залп по чучелу, которое задымилось, вызвав восторг публики. Празднования проходили на территории милитари-парка, где посетители могли произвести выстрелы из автомата, разобрать и собрать оружие, прокатиться на бронетехнике. Об этом пишет Lenta.ru.

Об инциденте на проводах Масленицы в городе Кингисеппе, Ленинградская область, сообщили СМИ. Там произошел взрыв чучела в момент поджигания его в присутствии гуляющих. У одного из участников мероприятия воспламенилась одежда. Как пояснили организаторы празднования, куклу полили бензином, потом установили и опять облили. Летучие пары топлива вспыхнули, вызвав взрыв. Происшествие не остановило праздника.

Калужская область особым способом провела проводы зимы. На территории арт-парка «Никола Ленивец» во время Масленичных гуляний был сожжён замок «корона-людоеда» высотой 24 метра. Видео о событии опубликовано Telegram-каналом RT. На глазах сотен присутствующих, находящихся на безопасном расстоянии от огражденного сооружения из лозы, арт-объект был сожжен, что символизировало победу над COVID-19.


 

Читать также