vk

Владимир Путин заявил прокурорам о неоправданности повышения тарифов на коммунальные услуги

Дмитрий Простягин |

Лидер Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал прокурорам, что тарифы на ЖКХ повышаются абсолютно неоправданно. Население получает низкокачественное обслуживание при периодически растущих ценах. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Путин / narodna-pravda.ua

Президент России заметил в среду 17 марта 2021 года, что коммунально-жилищное хозяйство осталось проблемной отраслью. Граждане категорически не удовлетворены качеством получаемых услуг, за которые приходится ежемесячно платить крупные суммы.

Руководитель государства сообщил, что признаёт существование экономических законов, нарушение которых приводит к негативным последствиям. Но неоправданное увеличение расценок при недостаточном соблюдении нормативов качества предоставляемых услуг недопустимо. Ещё российский президент добавил, что хорошо знаком с проблемой безосновательных попыток перераспределить деньги, которые выделяются на необходимые ремонтные работы и поддержание инфраструктуры.

Глава страны отметил, что ему требуется профессиональная помощь прокуроров. Ему важна принципиальность их позиции и строгость соблюдения отечественного законодательства, чтобы избавиться от проблем в коммунальной сфере.


 

Читать также