vk

В России готовятся ввести новый налог – на доходы стримеров

Дмитрий Простягин |

Специалистами Федеральной налоговой службы ведется работа по подготовке изменений в законодательные акты, благодаря которым станет возможным взимание налога с донатов треш-стримерам. Информация прозвучала от сенатора Алексея Пушкова. Он отметил, что именно такие пожертвования служат образованию прибыли треш-стримеров, а, дополнительно заплатив, можно заказывать эфиры с желательными сюжетами. Но пока в законодательстве нет положений для взимания налогов с подобных поступлений. Об этом пишут РИА новости.

Кроме того, в Росфинмониторинге обсуждаются возможности регистрировать треш-стримерство и всех стримеров как занимающихся индивидуальным предпринимательством. Объясняется это тем, что они своим занятием стремятся получать доход.

Совфед начал обсуждать вопрос о наказаниях треш-стримерам после того, как в эфире блогера Станислава Решетняка(Reeflay) в начале декабря прошедшего года скончалась героиня сюжета. Не отключив камеру, Решетняк вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики зафиксировали смерть. Позже блогер был арестован за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вследствие которого погиб человек. Парень может оказаться за решеткой на 15 лет.


 

Читать также